Узнают ли они мою новую официальную работу?

Скажите, пожалуйста, имеется кредит в 17 тыс, в мфо. Узнают ли они мою новую официальную работу? Дела в судебных приставах ещё нет. Нужно оплатить его, но только если возьмут на работу.

, Виктория, г. Саратов
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Виктория, здравствуйте!

Взыскать деньги через работу они могут только если обратятся в суд. Далее суд выдаст исполнительный документ, направит приставам и приставы найдут вашу работу и передадут туда исполнительный лист на взыскание.

А вообще, если у Вас общая сумма всех долгов свыше 300 000 руб., то Вам целесообразно пройти процедуру банкротства и списать все долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас есть вопросы — пишите мне в ичные сообщения.