Доброго времени суток На меня поступила анонимная жалоба в

Доброго времени суток !

На меня поступила анонимная жалоба в учреждение образования , могут ли они принимать жалоба написанную анонимно ?

, Евгений, д. Минск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Евгений! В соответствии со ст. 11 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ,ответ на обращение не дается.

Исключение составляет, если в обращении содержатся сведения о подготавливаемом, совершаемом или совершенном противоправном деянии, а также о лице, его подготавливающем, совершающем или совершившем. В таком случае обращение подлежит направлению в государственный орган в соответствии с его компетенцией

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.