Что нам делать, как узнать дальнейшие наши действия?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,, как долго решается вопрос через юристов, о подаче в суд на оспаривание завещания.?? Мы заключиои договор с юристом об оказании помощи с его стороны для оспаривания завершения. Работы как таковой не видно уже с сентября месяца. Всё время вызваниваем и наталкиваем на следующий ход действия в нашем вопросе. А воз как говорится и нынче тут. Что нам делать, как узнать дальнейшие наши действия??

, Оксана, г. Екатеринбург
Екатерина Шатова
Юрист, г. Первоуральск

Оксана, здравствуйте!

Необходимо посмотреть Ваш договор — был ли там оговорен срок, в течение которого юрист должен подать исковое в суд, поскольку сроки определяются договором, т.е. соглашением между Вами и юристом. Учитывая странное поведение юриста, если никакая работа юристом еще не выполнена, возможно Вам стоит отказаться от договора?

ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

Позиции высших судов по ст. 782 ГК РФ >>>

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 782 ГК РФ

 1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Если Вам помогла моя консультация, Вы можете поставить оценку.