Налоговые каникулы ИП

Добрый день, подскажите пожалуйста в феврале 2020 года открыла ИП, с основным видом деятельности 47.11, в побочных кодах ОКВЭД есть и другие, решила открыть кальянное заведение, нужный на тот момент код ОКВЭД у меня был, с февраля нашли помещение и начали ремонт, в апреле начался коронавирус, вступили в силу ограничения, работать нельзя было. До пандемии и недавно вступившего в силу закона о запрете курения кальянов в общественных местах, ресторанах и кафе, кальянные заведения работали под ОКВЭД 56.10, но так как данный вид деятельности не являлся основным, то помощь от государства я получить не смогла. На данный момент в нашем Омском регионе кальянным заведениям работать до сих пор нельзя из за короновирусной инфекции, предпринимательскую деятельность я так и не могу вести. У нас в Омской области Губернатор Бурков принял решение о продлении налоговых каникулах на три года для впервые зарегистрированных ИП. Подскажите могу ли я рассчитывать на такие каникулы для своего случая, ведь я являюсь впервые зарегистрированным ИП?

, Екатерина, г. Омск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

К сожалению, налоговые льготы по указанному закону:

ЗАКОН

ОМСКОЙ ОБЛАСТИ от 16 июля 2015 года N 1768-ОЗ

Об отдельных вопросах установления налоговой ставки в размере 0 процентов для индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения и (или) патентную систему налогообложения

распространяются не на всех предпринимателей, в законе есть целый ряд ограничений в плане того — кому предоставляются эти льготы, речь там не идёт о розничной торговле. Вот ссылка на закон: http://docs.cntd.ru/document/4...

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!