Гр кыргызстана прибыл на территорию РФв 2018 году в московскую область прибыл с регистрацией амурской области в 2020г как оформлять на работу и как переоформить регистрацию?

гр кыргызстана прибыл на территорию РФв 2018 году в московскую область прибыл с регистрацией амурской области в 2020г как оформлять на работу и как переоформить регистрацию?

, Светлана, г. Москва
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Иностранный гражданин должен быть поставлен принимающей стороной  на миграционный учёт по месту его фактического (преимущественного) пребывания в течение 7-ми рабочих дней с момента прибытия (для физических лиц) и 1-х суток — для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Таким образом, для того, чтобы принять его на работу и заключить с ним трудовой договор, сначала необходимо поставить его на миг учет по месту пребывания.

С ув., Алёна