Добрый вечер, преобрели смартфон в связном, в рассрочку, смартфон стоит 14590, сотрудники по мимо телефона, без моего ведома запихали в рассрочку 7 сим карт

Добрый вечер, преобрели смартфон в связном, в рассрочку, смартфон стоит 14590, сотрудники по мимо телефона, без моего ведома запихали в рассрочку 7 сим карт!!!! Страховку!!! И одному богу известно что ещё, потому что мне не выдали не кредитного договора, не чека, ещё в добавок оформили карту кукуруза и тинткофф крудитнуб карту, по которой уже совершили продажу!!! В гарантии нет печати! В коробке нет зарядки! Что в таком случае делать? Хотела завтра идти писать заявление по статье о мощейничестве

Уточнение от клиента

Сумма рассрочки 21500 примерно, так написано в бланке одном единственном что мне дали, по считала по месецам выходит 26500 примерно, это ужас! Не когда не пойду в связной так как там работают мощейники!

, Оксана, г. Самара
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В соответствии со ст. 16 Закона №2300-1 продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Поэтому пишите претензию в адрес продавца об отказе от навязанных товаров и услуг, на основании ст. 16 указанного закона.