Здравствуйте, муж купил в мегафоне телефон за наличку, ему навязали страховку и доп гарантию, ссылаясь на то что вышел какой-то закон по которому он не может приобрести телефон без этого

Здравствуйте, муж купил в мегафоне телефон за наличку, ему навязали страховку и доп гарантию, ссылаясь на то что вышел какой-то закон по которому он не может приобрести телефон без этого. Он все оплатил, спустя час пришёл и написал заявление на отказ от страховки и пр. Сказали возврат денег будет в течении 10 дней, но копию заявления не предоставили, стоит ли верить что деньги вернут или идти требовать документ?

, Алена, г. Оренбург
Дмитрий Кожухов
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Алена.

У вас на руках должна остаться копия заявления с отметкой о его принятии, или расписка в его получении. В противном случае вы не сможете никак подтвердить этот факт.

Александр Евдокимов
Юрист, г. Нижневартовск

Я бы на Вашем месте не стал бы ждать как говорится у моря погоды и написал бы официальное заявление в 2-хэкземплярах, сдал бы, на втором экземпляре должны поставить отметку о его принятии, большинство страховок возвращается только в период охлаждения (14 дней) по этому по старайтесь в этот период всё сделать, если как Вы говорите он писал заявление, то запросите его копию, если копию не выдают, значит сдавайте то заявление про которое я говорил Выше.

Если требуется подготовка документов или более подробная консультация то пишите в чат.