Может ли он после подписания акта требовать возврата денег?

Имею ООО и ИП. Продаю квартиру. Покупатель физ.лицо предлагает рассчитаться со своего ООО с компенсацией процентов всех На мои счета . И оформление после получения денег и подписания акта выполненных работ. Есть ли какие то подводные камни такой сделки ? Может ли он после подписания акта требовать возврата денег ?

, Евгений, г. Новосибирск
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день Евгений!

Не вполне понятен Ваш вопрос. Согласно п. 1 ст. 454 Гражданского кодекса РФ:

1. По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).

Не имеет значения, кто будет покупателем (ООО или физическое лицо), при условии наличия правоспособности на совершение соответствующих юридически значимых действий.