В 2015 году подала заявление на алименты с этого года отец ребенка выплачивал алименты, но с июня 2019 года выплачивать перестал

В 2015 году подала заявление на алименты с этого года отец ребенка выплачивал алименты, но с июня 2019 года выплачивать перестал. Что делать если я в 2016 году сменила фамилию вышла замуж, а при переезде в другую квартиру потеряла постановление суда. Как мне взыскать алименты

, Марина, г. Москва
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Направьте в суд, вынесший решение о взыскании алиментов ходатайство о направлении Вам копии решения почтой.

Ирина Пономаренко
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер, Марина.

В дополнение к предыдущему ответу, также рекомендую Вам направить судебному приставу-исполнителю, у которого находится в производстве дело, копию свидетельства о заключении брака (если этот документ не был представлен ранее). На основании этого документа судебный пристав вынесет постановление.

Кроме того, на основании ст. 50 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» Вы вправе направить запрос в ФССП о предоставлении информации о ходе исполнительного производства.

С уважением, юрист Пономаренко И.