Чтобы и дальше мог гасить иск и выплаты алиментов

Здравствуйте. Мой брат сидит в колонии. Работал. У него иск и алименты за двоих детей. Был уволен без объяснения причин. Можно ли восстановить его на работе. Чтобы и дальше мог гасить иск и выплаты алиментов

, Григорий, г. Екатеринбург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте. Мой брат сидит в колонии. Работал. У него иск и алименты за двоих детей. Был уволен без объяснения причин.

Григорий

Добрый день! Уточните он работал до колонии или работал в колонии? Если до колонии, то соответственно увольнение правомерно. Если вы про работу в колонии то соответственно работодатель это администрация колонии — вот все вопросы по трудоустройству должны быть адресованы им. Если он хочет работать то пусть обратиться к своему начальнику отряда и подаст заявление о трудоустройстве.