Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я вступил в наследство, 6 месяцев прошло, документы все подал, оценку

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я вступил в наследство, 6 месяцев прошло, документы все подал, оценку имущества сделал, нотариус не отдаёт документы мативируя это тем что они ещё не готовы, я один наследник, других нет, вопрос в том есть ли какие то сроки выдачи документов от нотариуса?

, Алексей, г. Воронеж
Ольга Соколовская
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте, Алексей.

Согласно ст.1163 ГК РФ  свидетельство о праве на наследство выдается наследникам в любое время по истечении шести месяцев со дня открытия наследства, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

Таким образом, сроки на законодательном уровне не установлены.

Рекомендую Вам обратиться к нотариусу в письменной виде с заявлением о совершении нотариального действия. В случае бездействия, Вы можете обжаловать  его в судебном порядке.