Будут ли учитываться мои доходы?

Здравствуйте.Я уволились по собственному желанию.Хочу встать на биржу труда и подать заявление в соц.защиту на пособия с 3 до7 лет.Будут ли учитываться мои доходы?

, Оксана, г. Нижний Новгород
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Оксана!

Если вас поставят на учёт в центре занятости, то ваши доходы, учитываться не будут.

 При расчете среднедушевого дохода семьи не учитываются: а) предусмотренные настоящими основными требованиями ежемесячные выплаты, произведенные за прошлые периоды; б) ежемесячные выплаты, установленные Федеральным законом «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» на ребенка, в отношении которого назначена предусмотренная настоящими основными требованиями ежемесячная выплата, произведенные за прошлые периоды: в) суммы единовременной материальной помощи, выплачиваемой за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и иных источников в связи со стихийным бедствием или другими чрезвычайными обстоятельствами, а также в связи с террористическим актом.

 При расчете среднедушевого дохода семьи не учитываются доходы членов семьи, признанных на день подачи заявления о назначении ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно безработными в порядке, установленном Законом Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации». К указанным доходам относятся доходы, предусмотренные подпунктом «а» пункта 21 настоящих основных требований.