Как поделится квартира нишей матери после ее кончины, если у сеств остались два сына?

Я наследник 1 очереди. Моя сестра, тоже наследник 1 очереди. Она умерла. Как поделится квартира нишей матери после ее кончины, если у сеств остались два сына?

, Андрей, г. Лукоянов
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

В силу ст. 1142 внуки наследуют по праву представления.

Если у мамы не было мужа, то ее дети унаследовали бы по 50%.

А так как одна из дочерей умерла, то ее 50% унаследуют ее муж и дети, т.е. примерно так.

50% первой дочери.

вторые 50% будут делится на две или три доли. Если мужа нет, то дети получат по 25%.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.