Я был пойман на машине без прав в алкогольном опянении и отсидел 15 суток возьмут ли меня по кантракту на военную службу

, Александр, г. Екатеринбург
Сергей Тыжненко
Юрист, г. Краснознаменск

Добрый день, Александр!

Согласно ст. 33 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Гражданин, поступающий на военную службу по контракту, должен владеть государственным языком Российской Федерации и соответствовать:
1) медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретной военно-учетной специальности;

2) требованиям по физической подготовленности;

3) иметь образование не ниже среднего (полного) общего (11 классов);

4) быть не моложе 18 и не старше 40 лет.

В отношении гражданина не должно быть:
вынесено обвинительного приговора, которым назначено наказание;
вестись дознание, либо предварительное следствие или быть передано уголовное дело в суд.

Гражданин не должен иметь неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления.

Про административную ответственность нет ни слова. Но при оценке вашей кандидатуры это может быть учтено.

Добрый день, Александр!

Согласно ст. 33 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Гражданин, поступающий на военную службу по контракту, должен владеть государственным языком Российской Федерации и соответствовать:
1) медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретной военно-учетной специальности;

2) требованиям по физической подготовленности;

3) иметь образование не ниже среднего (полного) общего (11 классов);

4) быть не моложе 18 и не старше 40 лет.

В отношении гражданина не должно быть:
вынесено обвинительного приговора, которым назначено наказание;
вестись дознание, либо предварительное следствие или быть передано уголовное дело в суд.

Гражданин не должен иметь неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления.

Про административную ответственность нет ни слова. Но при оценке вашей кандидатуры это может быть учтено.