Есть ли право на отсрочку при перепоступлении, если я не получал отсрочку до этого?

Здравствуйте, меня отчисляют из вуза на втором курсе. Есть ли право на отсрочку при перепоступлении, если я не получал отсрочку до этого?

, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Олеся Сафонова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Кирилл.

Согласно Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 15.10.2020) «О воинской обязанности и военной службе» Вы будете иметь отсрочку только при условии сохранения курса. То есть, при непрерывном процессе обучения. Как например, при переводе в другой ВУЗ.

При перепоступлении Вы начинаете обучение с первого курса, таким образом обучение прерывается, полный срок обучения увеличивается. Соответственно, отсрочки уже не будет.