Забрать аттестат

Мне 18 лет, ухожу со школы но оставляю аттестат за 9 класс в школе, могут ли родители его забрать вместо меня? И через какое время я могу его забрать? Может ли моя девушка с доверенностью (нотариусом заверенной) забрать аттестат?

, Кирилл, г. Нефтеюганск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Другой человек может забрать Ваш аттестат об основном общем образовании по нотариально удостоверенной доверенности.

И через какое время я могу его забрать?

Через 50 лет.

 Документы по личному составу, законченные делопроизводством после 1 января 2003 года, хранятся 50 лет.

Основание:

Федеральный закон от 22.10.2004 N 125-ФЗ (ред. от 28.12.2017)
«Об архивном деле в Российской Федерации» (ст. 22.1).

С уважением,