В какой суд я могу передать жалобу, в районный суд места, в котором совершено нарушение?

Меня оштрафовали 02.11.20 в метро г Москвы за отсутствие перчаток.

В постановлении указали ссылку на п.9.4 12 УМ.

Штраф 5000 руб.

В постановлении указал что обжалую.

Прошу Вас уточнить:

1. В какой суд я могу передать жалобу, в районный суд места, в котором совершено нарушение ?

2. Жалобу необходимо зарегистрировать в отделении суда или можно отправить почтой заказным письмом ?

3. Какую причину лучше всего указать:

- я проживаю не в Москве, могу ли указать что не мог ознакомиться с указом мера, могу прикрепить жд билет в москву от 02.11.20

- моу указать причину что непосредственно перед входом в метро перчатки были порваны (эту причину казал в протоколе)

- могу сослать на то что у меня 2 месячный ребенок

- могу сослаться на ст. 2.9 КоАП

Заранее благодарю за рекомендации!

, Николай, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается в районный суд по месту совершения правонарушения, указанного в постановлении, в 10 дсуточный срок с момента получения копии постановления (ст. 30.1-30.3 КоАП РФ).

Жалобу возможно направить в суд заказным письмом с уведомлением о вручении.

Причины указывайте наиболее реальные, но можете указать все причины, которые указаны в вопросе.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе.

Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!