Я попал в дтп лишён прав и на чужой машине

Добрый день! Я попал в дтп лишён прав и на чужой машине. Машина на которой ехал не застрахована. Машину забрали на спецстоянку. Я уехал из города, и не выхожу на связь. Что мне будет за это?

Спасибо за ответ.

, ritor, г. Липецк
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте,

Вас привлекут к административной ответственности по  ч.2 ст. 12.7 КоАП РФ:

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

По поводу возмещения ущерба, причиненного ДТП, требования будут предъявлены к собственнику ТС (если он добровольно передал Вам право управления).

Для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, местного законодательства, разъяснений Пленума Верховного Суда РФ, примеров судебной практики и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров, жалоб, ходатайств и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Услуги в чате оказываются на платной основе.
Желаю удачи,