Есть ли какой-то подобный пример, чтобы было все четко, ясно и понятно что писать?

Здравствуйте! Мы с сестрой стали участниками приватизации 2-х комнатной каартиры, квартира нам была передана в общую собственность без определения долей . С моего согласия потом в квартиру были вселены и прописаны муж сестры и ее несовершеннолетний ребенок. Я там фактически не проживаю, так как сестра препятствует моему вселению.

Как написать иск? Есть ли какой-то подобный пример, чтобы было все четко, ясно и понятно что писать?

, Eugenu Virsky, г. Москва
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

В таких случаях подаётся иск о вселении и устранении препятствий пользованию жилым помещением. Также можно заявить и требование об определении порядка пользования жилым помещением — можно например закрепить раздельный порядок пользования комнатами и т.п. Разного рода типовых образцов таких исков — много можно найти… НО хороший иск всегда пишется не по какому то образцу, а по конкретной ситуации — с учётом всех её особенностей и нюансов. Общие требования к исковому заявлению — ст. 130-131 Гражданского процессуального кодекса РФ

Более подробные консультации с изучением документов, анализом фактических обстоятельств, сложившейся правоприменительной практики, а также услуги по изготовлению проектов необходимых документов могу предоставить в чате — в рамках индивидуальной консультации.

Eugenu Virsky
Клиент, г. Москва
Извините, а какие документы нужно прикладывать к такому заявлению?