Признание ничтожности сделки

Здравствуйте, продавец продает покупателю недвижимость, в Договоре прописывает,что недвижимость продается без земельного участка. Росреестр регистрирует и выдает свидетельство. Возможно ли признать данную сделку ничтожной, так как на стадии заключения она противоречила законодательству, так как нельзя отчуждать недвижимость без земельного участка?

, Ирина Садикова, г. Суровикино
Ангелина Пожидаева
Юрист, г. Воронеж

Добрый день.Продажа недвижимости, находящейся на земельном участке, не принадлежащем продавцу на праве собственности, допускается без согласия собственника этого участка, если это не противоречит условиям пользования таким участком, установленным законом или договором.При продаже такой недвижимости покупатель приобретает право пользования соответствующим земельным участком на тех же условиях, что и продавец недвижимости.Если  вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов, обращайтесь ко мне в чат. Буду благодарна за положительный отзыв. С уважением, юрист Пожидаева Ангелина.