Здравствуйте, купил билет на концерт, мне сказали что он на 18: 30, А на самом деле на 19: 00.деньги возвращать не хотят

Здравствуйте, купил билет на концерт, мне сказали что он на 18:30, А на самом деле на 19:00.деньги возвращать не хотят

, Александр, г. Краснодар
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Александр.

Вам нужно исходить из

Закон РФ «О защите прав потребителей»Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца, владельца агрегатора) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)

Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.