Можно ли в суде предоставить распечатку что уже в МФО переплатил в 4 раза больше чем долг?

Скажите пожалуйста можно ли в суде предоставить распечатку что уже переплатил в 4 раза чем сам долг??

, Алена, г. Партизанск
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Вы вправе предоставлять в суде любые допустимые и относимые к делу доказательства.

Но вам следует на исковые требования подать мотивированное возражение, также можно просить суд уменьшить неустойку по ст.333 ГК РФ,

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Алена. Можно и нужно. в соответствии со статьей 56 ГПК РФ каждая сторона доказывает те обстоятельства на которые она ссылается. В качестве доказательств закон не запрещает приводить любые письменные документы, фото или видеои аудиозаписи.

Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе.
С Уважением Е.В. Дацук