Опровержение судебного дела

Здравствуйте. Я и брат являемся лицами, которые относятся к числу сирот. Мы прописаны в квартире в Самаре, в которой помимо нас прописан дядя. В квартире мы не живем с 2008 года примерно, т.к. были изъяты в приют, а затем в приемную семью в Пензенскую область. В данной квартире появился долг за коммунальные платежи (как я узнала на госуслугах месяц назад (доступа к кабинету несколько лет не было)). Доступа к квартире не имеем. Теперь наложено взыскание со всех наших счетов (карты, куда идёт пособие и стипендия, сберкнижки с пенсией по потере кормильца). Я не была официально оповещена о том, что на меня заведено исполнительное производство, нигде никаких подписей не ставила. Дело заведено только на меня без брата. Возможно ли как-то это опротестовать, опровергнуть? Списали все деньги, которые у нас с братом были. И мы ещё должны. Нам просто не на что жить будет. Спасибо

Уточнение от клиента
Квартира не приватизированная
, Виктория, г. Москва
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Добрый день.

Долги ЖКХ взыскиваются на основании судебного приказа. Чтобы его отменили, необходимо подать в суд письменные возражения по поводу его исполнения

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства.

Виктория
Клиент, г. Москва
У меня есть шансы? Я боюсь, что зря придется стараться