Почему другие виды нельзя назвать таковыми

Здравствуйте! Почему такой вид систематизации как консолидация является только официальной? Почему другие виды нельзя назвать таковыми

, Eugenu Virsky, г. Москва
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Консолидация всегда предполагает издание нового нормативного акта на основе объединения и систематизации нескольких старых. Издание нового нормативного акта может быть осуществлено только специально уполномоченным на правотворческую деятельность  субъектом, официально наделённым необходимыми для этого полномочиями. Поэтому консолидация не может быть не официальной. Некоторые другие виды систематизации — могут быть как официальными (осуществляемыми специально уполномоченными субъектами), так и неофициальными — например инкорпорация как создание некоего сборника нормативных актов может быть как официальной, так и не официальной