Возбуждение дела после примирения сторон

После развода оставил бывшую жену с детьми проживать в моем доме. В 2019 году, приехав туда, увидел, что на гараже вскрыт замок. Вызвал полицию. При допросе сына бывшей жены, выяснилось, что это сделал он. Он пообещал вернуть все то, что было оттуда взято. Полиция написала-примирение сторон, в уголовном деле отказано. Могу ли я сейчас возбудить это дело, если мне ничего не вернули? спасибо.

, Малявин Олег, с. Измалково
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вы можете не возбуждая уголовное дело просто подать иск о взыскании причиненного вам ущерба(ст.1064 ГК РФ), а «отказной» материал суд может использовать при вынесении решения

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также составлю при необходимости, документы в суд
С уважением Алексей Александрович

Малявин Олег
Клиент, с. Измалково
Спасибо????