Правда, что если оформить вне судебное банкротство и позже устроиться на работу, то снимут с банкротства?

Здравствуйте. Подскажите. Правда, что если оформить вне судебное банкротство и позже устроиться на работу, то снимут с банкротства? В собственности имущества нет.

, Надежда Широкова, г. Кемерово
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Надежда!

Нет,   вступившие в силу  изменения в Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 N 127-ФЗ, которыми введена процедура внесудебного банкротства не содержит таких положений.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом  с   именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением, Пархоменко Вадим.

Александр Смолин
Юрист, г. Мурманск

Надежда, о факте изменении своего материального положения, влияющего на возможность исполнения обязательств (полностью или в значительной части) вы должны будете сообщить в МФЦ в течение 5 дней с момента такого изменения. Если не сообщите, кредитор вправе обратиться в арбитраж с заявлением о признании вас банкротом в судебном порядке.  Вот и вся «санкция». Ну, а внесудебное банкротство в этом случае действительно прекратиться.