Имею право получить единовременную выплату при рождении первого ребенка на второго ребенка если от первого отказалась в роддоме и не каких документов не имею на отказника?

Здравствуйте. Имею право получить единовременную выплату при рождении первого ребенка на второго ребенка если от первого отказалась в роддоме и не каких документов не имею на отказника?

, Елена, г. Владивосток
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Елена.

Не имеете. Единовременная выплата дается на рождение ребенка, факт рождения ребенка произошел не зависимо от того, отказались Вы от него или нет.

Евгения Данилина
Юрист, г. Миасс

Елена, добрый вечер!

О какой единовременной выплате идет речь?

Если речь идет о пособии на рождение ребенка, то вы его в любом случае получите, независимо от того какой это ребенок.