Что нужно сделать чтобы ООО не закрывали

Как отменить решение ИФНС о принудительной ликвидации. Налоговая приняла решение о ликвидации ООО по причине не достоверности сведений (не соответствия юридич.адреса фактическому). ООО деятельность ведет, отчетность предоставляется, налоги платим. Что нужно сделать чтобы ООО не закрывали.

Уточнение от клиента

На юридическом адресе на самом деле не находимся, из — за пандемии все работаем на удаленке.

, Татьяна, г. Челябинск
Лидия Возная
Юридическая компания "ООО "Фемида"", г. Москва

Здравствуйте!

Решение ИФНС в вашем случае неправомерно. При выявлении факта несоответствия у юридического лица фактического адреса  и юридического адреса соответствующая запись вноситься в ЕГРЮЛ. Принудительная ликвидация в данном случае не предусмотрена. Вы можете обжаловать в арбитражном суде решение ИФНС.

Если вы не находитесь постоянно на юридическом адресе в связи с удаленной работой, то вы также можете обжаловать внесение сведений в ЕГРЮЛ о недостоверных сведениях об юридическом адресе.