В августе месяце с моей карты без моего согласия сын моей сожительницы снял 51000 рублей

В августе месяце с моей карты без моего согласия сын моей сожительницы снял 51000 рублей. После того как я ему предъявил об этом он мне начал угрожать, если якобы я напишу заявление в полицию о преступлении он со мной разберётся в плане угрозы жизни. Они вместе с мамой {моей бывшей сожительницой) пообещали выплачивать мне по 5000 рублей в месяц, но на вопрос об оплате они находят любые отговорки. В данный момент я на работе на вахте{уехал спустя месяц 8 октября и побуду на работе до февраля. Вопрос:

Могу ли я подать заявление о совершении преступления по приезду с работы и будет ли оно иметь силу. До отъезда я распечатал чеки с онлайнбанка о переводе на его карту и заверил в самом сбербанке.

, Юрий, г. Екатеринбург
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Да, Ваше заявление будет действительно.

Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Вы вправе написать заявление и электронно до возвращения по ст.158 ч.3 п.г. УК РФ.

3. Кража, совершенная:

г) с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса), —

И после возвращения данное заявление так же сможете подать. Чем быстрее подадите, тем проще собирать правоохранительным органам доказательства, так как нужно будет делать запросы в банк. Если нужна помощь в составлении заявления можете обратиться через чат, стоимость услуг согласно тарифам сайта. Удачи!