9 кубов, а на самом деле там 150 Нужны ли мне права?

У меня есть мотоцикл у которого есть документы на 49.9 кубов, а на самом деле там 150

Нужны ли мне права?

, Данил, г. Набережные Челны
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Данил.

Двухколесный транспорт с силовым агрегатом 49 кубов считается мопедом. Езда на мопедах возможна только при наличии водительских прав, а именно, специального удостоверения. Поэтому права на скутер нужны в обязательном порядке.  п. 7 ст. 25 ФЗ № 196, который гласит, что управлять мопедом можно как при наличии категории «М», так и любой другой.

Всего Вам хорошего.