Нападающий был пьяный, что ему грозит?

Какая степень тяжести при сотрясении головного мозга, ушиб мягких тканей головы, ушиб логктевых суставов и осаждение логктевого сустава? Нападающий был пьяный, что ему грозит?

, Виктория, г. Москва
Андрей Лебедкин
Юрист, г. Якутск

Здравствуйте.

Степень тяжести определяет судебная медицинская экспертиза. Направление на СМЭ выдают органы следствия (дознания).

У вас, скорее всего, максимум:

Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности,

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Но более вероятней, что вообще:

Статья 116. Побои

Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

С уважением, Андрей.