Как будет решаться вопрос с алиментами?

Здравствуйте. Я в разводе, получаю алименты на двоих детей. В данное время решается вопрос о том, что старший сын переедет жить к отцу. Как будет решаться вопрос с алиментами? Спасибо.

, Олеся, д. Янино-1
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В этом случае ваш муж может в суде попросить отменить алименты на этого ребенка и взыскать их уже с вас. Взыскать могут в размере 25% от заработка.

Основание ст. 119 Семейного кодекса РФ.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Олеся
Клиент, д. Янино-1
Спасибо. А если рассматривать вот этот пункт?
Статья 83 п. 3 СК РФ: «Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом…»

Все равно нужно обращаться в суд. Если нет соглашения между родителями. А суд уже будет принимать решение в том числе и с учетом материального положения родителей.