Муж заёмщик я созаемщик, при рефинансирование ипотеки в другом банке можно меня не указывать в созаемщики?

Доброй ночи. Муж заёмщик я созаемщик, при рефинансирование ипотеки в другом банке можно меня не указывать в созаемщики? Или это обязательно?

, Ольга, г. Нижний Новгород
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Все зависит от банка, в который вы обратитесь. Если у них есть такое условие, то придется вас вносить также. Если у них такого условия нет, то можно будет этого избежать.

В силу ст. 421 ГК РФ это предмет вашей договоренности.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.