В какой срок должны вернуть автомобиль владельцу или сам банк должен купить?

Здравствуйте, сколько раз пристав может продавать арестованный автомобиль? 2 раза? Что происходит, если во второй раз не продали. В какой срок должны вернуть автомобиль владельцу или сам банк должен купить?

, Max, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Как правило проводится двое торгов, а потом банк может забрать предмет торгов себе, если отказывается, то авто передают должнику.

По срокам прописано 2 месяца, но по факту может растянутся на очень долгов время, так как перед продажей авто надо оценить и передать в Росимущество.

Вы можете ознакомится с нормами ФЗ Об исполнительном производстве. В нем все расписано. Также надо ознакомится с делом у пристава и если есть нарушения то обжаловать его действия старшему приставу или в суд.