Ветеран труда калужской области если есть благодарственное письмо от губернатора но стаж 32 года могу получить документы на ветеран труда а льготами пользоваться через 2 года?

ветеран труда калужской области если есть благодарственное письмо от губернатора но стаж 32 года могу получить документы на ветеран труда а льготами пользоваться через 2 года?

, Лариса, г. Калуга
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В соответствии с законом Калужской области статус  ветерана труда могут получить  граждане Российской Федерации, проживающие на территории Калужской области, имеющих почетные звания Калужской области, награжденных медалью «За особые заслуги перед Калужской областью», юбилейной медалью «60 лет Калужской области», юбилейной медалью «65 лет Калужской области», юбилейной медалью «70 лет Калужской области», юбилейной медалью «75 лет Калужской области», Почетной грамотой Губернатора Калужской области, Благодарностью Губернатора Калужской области, Почетной грамотой исполнительного комитета Калужского областного Совета народных депутатов, Почетной грамотой исполнительного комитета Калужского областного Совета депутатов трудящихся, Почетной грамотой Главы администрации Калужской области, Почетной грамотой Законодательного Собрания Калужской области, Почетным знаком Законодательного Собрания Калужской области «За заслуги в развитии законодательства и парламентаризма», Почетным знаком Законодательного Собрания Калужской области «За вклад в развитие местного самоуправления», наградой Калужской области «Почетный знак Евдокии Стрешневой» и имеющих страховой стаж не менее 40 лет для мужчин и не менее 35 лет для женщин, достигших возраста 60 лет (мужчины) и 55 лет (женщины) либо награжденных специальным дипломом и почетным знаком «Признательность», достигших возраста 60 лет (мужчины) и 55 лет (женщины).

По конкретным вопросам по присвоению статуса ветерана труда — можете обратиться в органы соцзащиты вашего района.