Страховая компания молчит: нет ни отказа, ни одобрения

Страховой случай по ипотеке. Смерть заемщика.2 месяца назад предоставлены все документы в СК. Страховая компания молчит: нет ни отказа, ни одобрения. Сколько ждать?

, татьяна, г. Петергоф
Лидия Возная
Юридическая компания "ООО "Фемида"", г. Москва

Здравствуйте!

Вам нужно написать претензию страховой компании с требованием исполнить обязательство по страховке. При неудовлетворении данной претензии необходимо будет подать иск в суд с требованием обязать страховщика произвести выплату страхового возмещения по страховому случаю в связи со смертью заемщика в пользу выгодоприобретателя банковской организации для зачисления в счет полной оплаты суммы задолженности по договору кредита, который обеспечен недвижимостью (ипотека).