Я работаю муз.руководителем дет саду веду 4 логопедиче кие группи и 4 инклюзивн е группи как оплачиваетсямоя работа?

Я работаю муз.руководителем дет саду веду 4 логопедиче кие группи и 4 инклюзивн е группи как оплачиваетсямоя работа?Исколько дней у меня отпуск?Спасибо за ответ.Буду ждать.

, ЛЮДМИЛА, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Людмила.

как оплачиваетсямоя работа?

ЛЮДМИЛА

в соответствии с условиями заключенного трудового договора, системой оплаты труда, установленной у работодателя (ст. 129, 135 ТК РФ), но не ниже МРОТ (ст. 133, 133.1 ТК РФ) за полностью отработанную месячную норму рабочего времени.

сколько дней у меня отпуск?

ЛЮДМИЛА

56, если в группах есть дети с ОВЗ

 … в дошкольных образовательных организациях ежегодные основные удлиненные оплачиваемые отпуска продолжительностью 56 календарных дней предоставляются всем педагогическим работникам, если они работают с обучающимися с ОВЗ и (или) лицами, нуждающимися в длительном лечении. В данном случае имеется в виду, что все педагогические работники, принимающие непосредственное участие в работе с такими детьми, имеют право на отпуск указанной продолжительности.

Кроме того, для предоставления, к примеру, воспитателям, музыкальным руководителям и педагогам-психологам отпуска продолжительностью 56 календарных дней не требуется также обязательное формирование группы только детьми, имеющими ограниченные возможности здоровья.

Письмо Минобрнауки России от 24.07.2017 N 08-1408