Как получить разрешение на строительство второго дома на арендованном земельном участке 4 сотки?

Как получить разрешение на строительство второго дома на арендованном земельном участке 4 сотки? один дом старого фонда деревянный в котором проживает два собственника

, Олег, г. Астрахань
Татьяна Калинина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Олег.

Разрешение выдает орган местного самоуправления в соответствии с установленным в муниципальном образовании порядке, районная либо местная администрация. Можно ли на площади 4 сотки возводить второй дом нужно узнавать там же, какие установлены нормы площади земельного участка для строительства жилья. Когда решите по участку, надо будет подготовить градостроительный план и проект и согласовать его в установленном порядке. При условии соответствия земельного участка и проекта градостроительным нормам и правилам вы получите разрешение на строительство дома.

С уважением, Татьяна Александровна.