Остались автозапчасти после ликвидации ИП на ЕНВД смогу их продать организации по закупочной цене, нужно ли платить НДФЛ?

остались автозапчасти после ликвидации ИП на ЕНВД смогу их продать организации по закупочной цене, нужно ли платить НДФЛ?

, владимир, г. Волгоград
Елена Лекомцева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Владимир.

Продать автозапчасти организации вы можете, как по закупочной цене, так и по любой другой.  Доходы от продажи имущества физическими лицами облагаются НДФЛ, если срок владения ими менее трех лет, но вы можете воспользоваться имущественным вычетом в размере 250 тыс. рублей, либо в сумме фактически произведенных расходов (если вы можете их документально подтвердить), на основании ст. 220 НК РФ.