Вопрос по сертификату соответствия

Покупаю чистые футболки у оптовой компании. У них есть сертификат соответствия на этот товар.

Я наношу принт и продаю на маркетплейсе под своим брендом.

Нужно ли мне делать новый сертификат или достаточно их сертификата?

, Иван, г. Москва
Игорь Васильев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Если у поставщика есть сертификат соответствия, то Вам дополнительно сертифицировать не нужно.

В данном случае на футболки с нанесенными принтами (рисунками) оформление сертификата соответствия техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности продукции легкой промышленности» (ТР ТС 017/2011) не требуется, так как вы не являетесь изготовителем продукции. В связи с чем Вам будет достаточно предоставлять сертификат соответствия производителя продукции.

Согласно п. 12 Постановления Правительства РФ от 19.01.1998 N 55

12. Продавец обязан по требованию потребителя ознакомить его с товарно-сопроводительной документацией на товар, содержащей по каждому наименованию товара сведения об обязательном подтверждении соответствия согласно законодательству Российской Федерации о техническом регулировании (сертификат соответствия, его номер, срок его действия, орган, выдавший сертификат, или сведения о декларации о соответствии, в том числе ее регистрационный номер, срок ее действия, наименование лица, принявшего декларацию, и орган, ее зарегистрировавший). Эти документы должны быть заверены подписью и печатью поставщика или продавца (при наличии печати) с указанием его места нахождения (адреса) и телефона.
Иван
Клиент, г. Москва

Футболки не с нанесенными принтами.

Я покупаю чистые футболки и наношу на них принты.

При этом я становлюсь новым производителем или нет?

нет не становитесь, как указал Выше. Достаточно сертификата оптовой компании  у которой Вы покупаете чистые футболки.