Какие ещё документы нужно предоставить, чтобы разрешили регистрацию на его жилплощади

Умерла Бабушка. Отец вступил в право наследования половиной её доли. Теперь суммарно, он владеет 3/4 квартиры. Остальная 1/4 поделена между двумя его племянниками. Право на наследство они предъявили, но собственность не оформлена. Владельцем этой доли числится Бабушка. При попытке прописать в этой квартире меня и мою семью отцу отказали. Так как был предъявлен документ на право собственности в размере 3/4. Какие ещё документы нужно предоставить, чтобы разрешили регистрацию на его жилплощади.

, Елена, г. Красноярск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Елена!

Вашему отцу правомерно отказали в регистрации вас и вашей семьи, т.к. племянники должны дать согласие на вашу регистрацию в квартире путем написания заявления при вашей регистрации. Если племянники согласия не дадут, вас никто не зарегистрирует

ГК РФ Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.

Елена
Клиент, г. Красноярск
Но они же не являются собственниками доли потому, что не вступили в право на ледования

Елена, они собственники долей.

Они наследство приняли. Вы сами в вопросе это пишите

Право на наследство они предъявили