Что такое Твердые бытовые отходы с точки зрения закона?

Что такое Твердые бытовые отходы с точки зрения закона ?

, Евгений, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

твердые коммунальные (бытовые) отходы — отходы, входящие в состав отходов потребления и образующиеся в многоквартирных и жилых домах в результате потребления товаров (продукции) гражданами, а также товары (продукция), использованные ими в указанных домах в целях удовлетворения личных потребностей и утратившие свои потребительские свойства

Основание:

Приказ Минприроды России от 14.08.2013 N 298
«Об утверждении комплексной стратегии обращения с твердыми коммунальными (бытовыми) отходами в Российской Федерации» (п. 2).

С уважением,