Сможет ли претендовать на этот дом супруга после его смерти?

Супруг получил во время брака в наследство дом. Составил завещание на свою дочь от первого брака. Сможет ли претендовать на этот дом супруга после его смерти?

, андрей, г. Воронеж
Ольга Каурова
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте! При указанных Вами обстоятельствах супруга сможет претендовать только на обязательную долю, если она будет относиться к лицам, указанным в ст.1149 Гражданского кодекса РФ.