Правила подачи заявления на возбуждение исполнительного производства

Добрый день .Подскажите, пожалуйста, если бывший муж проживает в Москве и точного адреса я не знаю, а я проживаю в Краснодарском крае.Куда мне подавать заявление о возбуждении исполнительного производства???Судебный приказ у меня на руках.

Уточнение от клиента
В местном отделе ФССП мне отказали, т.к.сейчас можно подавать только по месту жительства должника.
, Елена, х. Трудобеликовский
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Исполнительное производство ведется по месту жительства должника, в ту службу судебных приставов и нужно обратиться с заявлением

Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

 Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства

Елена
Клиент, х. Трудобеликовский
А если я не знаю его точного места жительства??? Куда мне направлять исполнительный лист???

Добрый день, Елена!

Статьей 33 Федерального закона от 02.10.2007 N229-ФЗ «Об исполнительном производстве» установлено, что в случае отсутствия сведений о местонахождении должника исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника или по месту жительства взыскателя до установления местонахождения должника, его имущества.

После установления местонахождения должника, его имущества судебный пристав-исполнитель передает исполнительное производство на исполнение в другое подразделение судебных приставов.

Соответственно, Вы вправе подать заявление о возбуждении исполнительного производства по своему месту жительства и одновременно написать заявление о розыске должника