Подскажите, пожалуйста, как будет делиться квартира при разводе?

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, как будет делиться квартира при разводе?

Квартира в ипотеке. Материнский капитал. Двое детей. Муж заёмщик. Я-созаемщик. Квартира оформлена на меня и мужа.

Спасибо.

Елена.

Уточнение от клиента

Квартира куплена в браке.

, Елена, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Елена!

Если у вас квартира еще не в долях, а в совместной собственности, то вы имеете право обратиться к нотариусу и составить соглашение о разделе совместно нажитого имущества либо дождаться выплаты ипотеки и поделить имущество. При этом вы должны будете выделить доли детям соразмерно вложенного маткапитала, т.к. доли родителей детей будут больше, чем доли детей.

Если же квартира в  долях, то вам останется выделить доли только детям

Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Квартира будет разделена на 4 доли каждому члену семьи.