В ООО АЛЬФА два участника - Иванов - 50 и Сидоров - 50 Директор

В ООО "АЛЬФА" два участника - Иванов - 50% и Сидоров - 50%.

Директор Петров, решил уйти со своего поста.

Участник Сидоров пропал и не  выходит на связь. Уведомления до него не доходят, телефон выключен, где он никто не знает.

Как директору уйти со своего поста?

, Анастасия, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Достаточно направить в адрес участников заявление об увольнении. Затем через месяц внести самому запись в трудовую книжку об увольнении.

Далее, если в ЕГРЮЛ сведения не внесут, то обратиться в налоговую с формой 34 и внести сведения о недостоверности в части директора.

Если за 6 месяцев учредители не изберут нового директора, то компанию ликвидируют.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.