Судебные расходы

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могут ли быть взысканы судебные расходы с заинтересованного лица по административному делу (КАС), если разбирательство между истцом и ответчиком вытекало из трудовых прав третьего лица

Уточнение от клиента
в данном случае истец пытается взыскать расходы и с ответчика и с третьего лица одновременно.
, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

О распределении судебных расходов говорится в статье 111 Кодекса об административном судопроизводстве РФ, по общему правилу расходы распределяются между сторонами, о заинтересованных лицах говорится в следующих случаях:

2.1. Судебные издержки, понесенные заинтересованными лицами, участвовавшими в деле на стороне, в пользу которой принят судебный акт, могут быть возмещены указанным лицам, если их фактическое процессуальное поведение способствовало принятию данного судебного акта.

2.2. Если заинтересованное лицо обжаловало судебный акт и в удовлетворении его жалобы отказано, судебные издержки, понесенные лицами, участвующими в деле, в связи с рассмотрением соответствующей жалобы, могут быть взысканы с заинтересованного лица.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!