Мои родители граждане СССР в то время они уехали в Узбекистан там соответственно родился я, потом они уехали

Мои родители граждане СССР в то время они уехали в Узбекистан там соответственно родился я, потом они уехали назад в РФ когда мне было 2 года и все остольное время мы живём в РФ, вопрос в том что есть у меня второе гражданство или нет

, Алексей, г. Новосибирск
Кристина Бисярина
Юрист, г. Катав-Ивановск

Здравствуйте! По законам Узбекистана для того, чтобы получить гражданство Узбекистана нужно отказаться от имеющегося гражданства. Таким образом, Вы можете иметь либо гражданство РФ, либо гражданство РУ