Постояно перерабатываю Как повлиять на такого человека

Деректора на работе не выполняет свои требования. Нарушает трудовой договор. Общаться с сотрудниками неуважительно. Мне положен отпуск она его не даёт. Оставила вообще без зарплаты. Постояно перерабатываю Как повлиять на такого человека. Работаю офециально в магазине Пятёрочка.

, Любовь, г. Екатеринбург
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Постояно перерабатываю Как повлиять на такого человека

Любовь

Вы можете обратиться к ее руководству, а также написать жалобы в ГИТ и в прокуратуру.

Согласно ч.1 ст. 152 ТК РФ, Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы — не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.