Письменный отказ

Здравствуйте! Имеет ли право работодатель на просьбу работника предоставить письменный отказ, отказать в этом?

Уточнение от клиента
И вообще обязан ли руковолителт давать письменный ответ на служебные записки работников?
, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

Непосредственное взаимодействия работника и работодателя регламентировано внутренними документами организации, но есть случаи, которые указаны в Трудовом Кодексе РФ и предполагают официальное реагирование работодателя на обращение работника — например, заявление о предоставлении дополнительного отпуска, при этом достаточно визы руководителя на заявлении работника. Письменно отвечать на служебные записки работника руководитель по общему правилу не обязан.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!